Инициатива о распространении режима самоизоляции на граждан всех возрастов будет обсуждаться на президиуме координационного совета по нераспространению новой коронавирусной инфекции.

Премьер-министр России Михаил Мишустин поручил губернаторам проработать дополнительные ограничения, взяв за пример принятые в Москве и Московской области меры. Инициативу о распространении режима самоизоляции на всех граждан обсудят в Москве на президиуме Координационного совета по нераспространению новой коронавирусной инфекции.

Как подчеркнул Михаил Мишустин, сейчас основная задача — работать на опережение и минимизировать риски. Для этого, как ранее сообщал телеканал «Санкт-Петербург», ужесточается ответственность за нарушение карантинных мер. Так, кабмин уже одобрил поправки в Кодекс об административных правонарушениях, которые вводят штрафы за нарушение режима самоизоляции.

Кроме того, сегодня введены временные ограничения на движение всеми видами транспорта через государственную границу России, включая сухопутный участок границы с Белоруссией.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: pexels.com
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»