Вторая городская больница выписала практически всех пациентов иного профиля и перешла на режим инфекционной.

В связи с сезонным подъемом заболеваемости Госпиталь для ветеранов войн и Городская многопрофильная больница №2 начали прием горожан с внебольничными пневмониями. Все они также будут обследоваться на коронавирусную инфекцию.

Подразделение госпиталя на Старорусской улице перепрофилировано в пульмонологическое — на 225 коек. Медицинский персонал оснащен всем необходимым из расчета «плюс три недели». 

МАКСИМ КАБАНОВ,главный врач СПб ГБУЗ «Госпиталь для ветеранов войн»:
«Мы не просто подготовились, мы уже четвертые сутки работаем. Перепрофилировав коечный фонд центра лечения жителей блокадного Ленинграда на Старорусской 3, пациенты, которые не нуждались в стационарном лечении были выписаны домой на амбулаторное лечение, те, кто нуждался в стационарном лечении были переведены на основную площадку Народная».

Вторая городская больница выписала практически всех пациентов иного профиля и перешла на режим инфекционной. Потенциальная вместимость учреждения — более тысячи человек.

Уже заказаны 20 аппаратов ИВЛ и другие необходимые медикаменты и инвентарь. Готов к непростым будням и персонал.

ВЛАДИМИР ВОЛЧКОВ,главный врач СПб ГБУЗ «Городская многопрофильная больница №2»:
«Ввоз больных с внегоспитальной пневмонией осуществлялся с воскресенья. Принято 127 пациентов, у всех взяты соответствующие анализы».

Ранее под инфекционные отделения были перепрофилированы Введенская больница и Городская больница Святого Великомученика Георгия.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»