Большинство китайцев возвращались на родину из Италии.

У восьми китайских туристов, летевших через Франкфурт-на-Майне и Москву в Шанхай обнаружен коронавирус. Граждане Китая возвращались из Милана.

Как сообщает Life.ru, среди заболевших 31-летняя женщина, которая летела через столицу России. Приехав 28 февраля в уезд Цинтянь, у нее были выявлены признаки нового коронавируса через два дня. По словам заболевшей, симптомы у нее обнаружились еще 16 февраля, с того времени женщина самостоятельно лечилась.

Кроме нее второго марта коронавирус был обнаружен у шести человек. Они вместе работали в одном из ресторанов в Италии и вернулись в Китай 28 февраля. Последним заболевшим стал мужчина. Он летел через Германию и приехал на родину 29 февраля. Как сообщили в правительстве КНР, все инфицированные помещены в отдельную клинику и в настоящее время лечатся.

Как ранее сообщал телеканал «Санкт-Петербург», коронавирус начал распространяться в китайском городе Ухань в конце декабря прошлого года. Случаи заболевания зарегистрированы в России, Южной Корее, Японии, Сингапуре, Таиланде, Германии, Австралии, США, Франции, Италии и других странах. 

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»