Переоформить визу можно будет бесплатно.

Все россияне, которые получили визы в Италию и не смогли воспользоваться ими этой весной, отменив поездку из-за коронавируса, получат возможность безвозмездно переоформить их на годовые визы, сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе посольства. 

Как рассказал посол Италии в России Паскуале Терраччано, сведения о распространении коронавируса преувеличены. По его словам, рекомендации воздержаться от посещения всей территории Италии неоправданны. 

Паскуале Терраччано, посол Италии в России:  
«Границы участков, затронутых вирусом, были поставлены под контроль, а въезд на их территорию строго регулируется. Эти сдерживающие меры касаются лишь 0,1% итальянских городов, площади, составляющей 0,05% территории страны. Граждане, чьи анализы дали положительный результат на коронавирус, составляют незначительное меньшинство из числа всех сдавших анализы». 

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что Роспотребнадзор не рекомендует посещать россиянам Италию, Южную Корею и Иран из-за вспышки коронавируса. О риске инфицирования в этих регионах предупреждает и Всемирная организация здравоохранения. 

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: pixabay.com
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»