Они будут информировать петербуржцев о предстоящем голосовании в общественных местах.

Две тысячи волонтеров будут задействованы в Петербурге с 6 по 22 апреля для всенародного голосования по поправкам в Конституцию. Добровольцы будут информировать об этом петербуржцев в торговых центрах, аэропорте, вокзалах и в крупных магазинах. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в пресс-службе комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями города.

Как сообщили в ведомстве, набор в волонтеры продолжится до 16 марта. Им может стать гражданин, достигший совершеннолетия. После сбора заявок и отбора молодые добровольцы пройдут обучение. Они будут обеспечены питанием и федеральной красочной экипировкой.

Напомним, 20 января Владимир Путин внес в Госдуму законопроект о поправках в Конституцию. Инициатива была одобрена в первом чтении 23 января.  Они предусматривают расширение полномочий парламента, Конституционного суда, ограничение количества президентских сроков, верховенство российского законодательства над международным и ряд других изменений. Второе чтение пройдет 10 марта, а всероссийское голосование состоится 22 апреля.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: pixabay.com