Перечень поручений утвержден по итогам обращения президента к россиянам, состоявшегося 25 марта.

Кремль опубликовал список поручений Владимира Путина в связи с распространением коронавирусной инфекции. Телеканал «Санкт-Петербург» ознакомился с перечнем распоряжений.

Так, глава государства поручил правительству обеспечить внесение изменений в нормативные акты, что позволит усилить меры социальной поддержки. В частности, с 1 апреля в течение трех месяцев семьи, имеющие право на материнский капитал, будут дополнительно получать по 5 тысяч рублей на каждого ребенка до 3 лет.

До 31 декабря размер пособия по временной нетрудоспособности не может быть ниже минимального размера оплаты труда, пособие по безработице устанавливается в размере одного МРОТ.

На шесть месяцев продлеваются сроки уплаты налогов для предпринимателей. Кроме того, заемщики могут обратиться в банк с требованием о приостановке выплат на срок до шести месяцев.

С полным перечнем поручений можно ознакомиться на официальном сайте президента. Ответственными за исполнение поручений назначены высшие должностные лица субъектов государства.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: pexels.com