Добровольцы готовы оказывать помощь нуждающимся в период борьбы с распространением коронавируса.

Общероссийский народный фронт и волонтеры-медики открыли штабы для помощи пожилым и маломобильным людям, которые вынуждены оставаться дома в условиях распространения нового коронавируса. Важность и нужность этой работы трудно переоценить. В интернете запущен флешмоб #СпасибоВолонтерам, к которому уже присоединились звезды театра, кино и спорта. Телеканал «Санкт-Петербург» ознакомился с обращениями участников акции.

СЕРГЕЙ КАРЯКИН,автогонщик: 
«Сейчас мы переживаем не самые простые времена. Во время распространения инфекции COVID-19 мы должны все вместе собраться и приложить максимум усилий, чтобы преодолеть эту заразу».
ЮРИЙ ГАЛЬЦЕВ,заслуженный артист России: 
«Дорогие наши старики, вы знаете, что я хочу вам сказать, вы не одни! Среди нас есть такие ребята, очень хорошие-волонтёры, которые сходят в аптеку, купят вам необходимые лекарства».
АНДРЕЙ НОСКОВ,актер театра и кино: 
«Пожалуйста, максимально оставайтесь дома. Дорогие наши пенсионеры, не волнуйтесь!На помощь к вам спешат волонтёры».
АНДРЕЙ РОЖКОВ,актер, сценарист: 
«Возрождается вновь это очень красивое и доброе движение — волонтёрство».
ФАБИО МАСТРАНДЖЕЛО,художественный руководитель театра «Мюзик-Холл»: 
«Герои, которые живут в России, это волонтёры Общероссийского народного фронта. Они помогут вам, они принимают ваши заказы и принесут вам товары первой необходимости».

Волонтерский штаб запустил горячую линию, её телефон вы видите на своих экранах — 8-800-200-34-11. По этому номеру пожилые россияне оставляют заявки на доставку продуктов и лекарств. Волонтеры оказывают помощь на безвозмездной основе.
  

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»