Для противодействия распространению коронавирусной инфекции предприятиям предстоит ограничить штат сотрудников на период с 30 марта до 5 апреля.

В соответствии с рекомендациями губернатора Александра Беглова, руководство петербургских промышленных предприятий обеспечило пребывание на дому пожилых сотрудников, а также тех специалистов, у которых есть дети младше 14 лет, сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе Смольного.

В связи с мерами по противодействию распространению коронавируса петербургские предприятия на период с 30 марта по 5 апреля должны максимально сократить штат сотрудников. На работу будут выходить только те специалисты, без которых может остановиться производство. Речь идет о предприятиях непрерывного цикла, а также о предприятиях, связанных действующими контрактами.

Предприятия обязались доставлять сотрудников на работу на собственном транспорте, кроме того, каждому специалисту обеспечат горячее питание. На всех производствах уже усилены меры санитарной защиты.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Фото: pixabay.com