Об этом заявил губернатор Александр Беглов.

В Петербурге федеральные медицинские учреждения возьмут на себя лечение плановых и хронических больных. Такая мера позволит городским больницам мобилизовать усилия по борьбе с коронавирусом. Об этом сегодня заявил губернатор Александр Беглов, сообщает пресс-служба Смольного.

Градоначальник подчеркнул, что Петербург и Ленобласть вынуждены временно перепрофилировать ряд больниц на случай приема пациентов с коронавирусной инфекцией. В то же время пациенты с хроническими заболеваниями также должны получать необходимое лечение.

«Мы — одна агломерация. Жители области приезжают в Петербург на работу, жители нашего города выезжают в область на работу и отдых. Мы будем друг другу помогать. Это создает определенную систему безопасности и надежности», — подчеркнул Александр Беглов.

Градоначальник также отметил, что Петербург получает необходимую помощь из федерального центра для противодействия распространению коронавирусной инфекции.

Как ранее сообщал телеканал «Санкт-Петербург», сегодня губернатор вместе с министром здравоохранения России Михаилом Мурашко посетил ведущие медицинские центры города. Речь шла об эффективных методах противодействия новому коронавирусу. Визит министра здравоохранения в Петербург начался в Боткинской больнице. Александр Беглов и Михаил Мурашко пообщались с пациентами по видеосвязи.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»