По словам главврача московской больницы №71 Александра Мясникова, мера позволит защитить здоровье людей от коронавируса.

Главный врач московской больницы №71 Александр Мясников объяснил, почему введение уголовной ответственности за нарушение режима самоизоляции необходимо для страны. По его словам, эта мера позволит сохранить здоровье людей на фоне распространения коронавируса. Об этом сообщает «Политэксперт».

Мясников считает крайне важным соблюдение коллективной изоляции, поскольку инфекции могут быть опасными и никто не знает, когда болезнь «выстрелит». Медик провел историческую параллель, сравнив нынешнюю ситуацию с европейским мором, когда от одной сбежавшей с корабля крысы погибло множество людей. 

По словам врача, в настоящее время от людей тяжело требовать сознательности. В качестве примера специалист привел ситуацию в Москве, когда 63 тысячи пенсионеров пытались воспользоваться общественным транспортом в тот период, когда они должны были соблюдать домашний режим.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что премьер-министр России Михаил Мишустин поручил приостановить работу организаций общественного питания и курортных объектов с 28 марта. 

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: pixabay.com