Данные предложения должны помочь в динамичном развитии городского водоснабжения, водоотведения и транспортного обеспечения.

«Водоканал» завершил сбор заявок, которые поступили предприятию от компаний-производителей оборудования по внедрению инновационных технологий для развития систем городского водоснабжения, водоотведения и транспортного обеспечения. 

Как сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе ГУП «Водоканала Санкт-Петербурга», из 47 присланных предложений специалисты отобрали 33 варианта. Оставшиеся заявки не понравились предприятию, поскольку в них отсутствовала новизна. 

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что «Водоканал» приступит ко второму этапу реконструкции Северной станции аэрации в соответствии с распоряжением губернатора Александра Беглова. Работ начнутся в апреле. В ходе реконструкции специалисты увеличат мощность очистных сооружений с 700 тысяч до 1 миллиона кубометров в сутки. Отмечается, что за счет использования современных технологических решений очистка сточных вод в пиковые часы будет полностью соответствовать российским нормативам.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: vodokanal.spb.ru/