Об этом заявил губернатор Александр Беглов.

Губернатор Александр Беглов на своей странице «ВКонтакте» сообщил, что в петербургской лаборатории ждут результатов исследования почти 5000 проб на коронавирус. Телеканал «Санкт-Петербург» ранее сообщал, что накануне в городе официально зарегистрировано еще пять случаев заболевания.

«Очевидно, что коронавирус не победить без жестких мер», — заявил глава Северной столицы. От напомнил, что для борьбы с распространением инфекции президент подписал указ об объявлении дней с 30 по 3 апреля нерабочими.

«Чтобы это время стало максимально эффективным в борьбе с распространением коронавируса, горожане должны радикально сократить свои социальные контакты и передвижение», — отметил Александр Беглов.

Для усиления профилактики губернатор подписал постановление правительства, которое вводит дополнительные ограничительные меры.

Так, с 28 марта по 5 апреля работать будут только магазины, торгующие продуктами и товарами первой необходимости, аптеки, ветеринарные клиники, АЗС. Все развлекательные и досуговые учреждения, а также учреждения общественного питания и кальянные закрываются. На это время отменяются торжественные церемонии регистрации брака, услуги МФЦ переводятся в электронную форму.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Фото: pixabay.com
Видео: официальная страница губернатора Александра Беглова в соцсети «ВКонтакте»