Тыловые соединения оперативно развернули части жизнеобеспечения войск в рамках учений по ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Российская армия развернула части тылового обеспечения в Ленинградской, Воронежской и Нижегородской областях в виде полевых хлебозаводов, кухонь и бань в предельно кратчайшие сроки. Об этом пишет «Российская газета» со ссылкой на пресс-службу Западного военного округа.

По словам военных, тыловые соединения оперативно развернули части жизнеобеспечения войск в рамках учений по ликвидации чрезвычайных ситуаций. Кроме того, армия организовала централизованный подвоз воды и горюче-смазочных материалов, чтобы обеспечить личный состав всем необходимым.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что с 25 марта в российской армии проходит проверка частей и соединений Западного и Центрального военных округов, Воздушно-космических сил, Ракетных войск стратегического назначения, войск радиационной, химической и биологической защиты, инженерных войск и медицинских подразделений. Проверка связана с угрозой массового распространения вирусных инфекций. Она продлится до 28 марта.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: pixabay.com