Петербург вошел в десятку регионов, лидирующих по количеству финалистов.

632 студента из Петербурга стали дипломантами Всероссийской студенческой олимпиады «Я – профессионал». Олимпиада реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования России.

Как сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, город на Неве вошел в десятку регионов, лидирующих по количеству дипломантов.

Из 632 петербуржцев 29 человек стали золотыми медалистами, 30 – серебряными, 43 – бронзовыми. 196 студентов стали победителями, а 334 – призерами соревнований. 

Дипломанты олимпиады смогут воспользоваться льготами при поступлении в магистратуры, аспирантуры и ординатуры ведущих российских вузов, а также получат возможность пройти стажировку в профильной компании. 

Для медалистов предусмотрены денежные премии в размере от 100 до 300 тысяч рублей.

В пятерку лидеров по числу дипломатов пошли СПбГУ – 207 человек, СПбПУ Петра Великого – 115 человек, ИТМО – 94 человек, 64 студента из НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург и 30 из СПГГУ. 
 
Среди всех российских вузов второе место по количеству дипломантов олимпиады занял СПбГУ. Первое место – НИУ «Высшая школа экономики», а третье – МГУ. 

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что в Москве состоялся полуфинал конкурса «Лидеры России» в специализациях «Наука» и «Финансы и технологии». Больше всего участников, а именно 28, представляли Петербург.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram

Фото: pexels.com