Некоторые специалисты считают, что в долгосрочной перспективе рынок может ожидать спад.

Девелоперы отмечают ажиотажный спрос на жилье в России. Эпидемиологическая ситуация и снижение цены на нефть спровоцировали падение рубля и вызвали волнения. Люди, пытаясь успеть вписаться в ипотеку по действующим ставкам, начали скупать недвижимость. 

При этом небольшой рост ставок экономисты уже зафиксировали, а цена квадратного метра недвижимости увеличивается. Ряд экспертов считает, что благоприятный для вложений в жилье период продлится недолго, а в долгосрочной перспективе рынок может ожидать спад.

Но стоит ли переживать из-за возврата 90-х? Директор по маркетингу, эксперт по недвижимости Ольга Ульянова оценила шансы обвала рынка  и поделилась мнением с телеканалом «Санкт-Петербург».

ОЛЬГА УЛЬЯНОВА,директор по маркетингу, эксперт по  недвижимости:
«Сейчас не так много компаний осталось, которые готовы работать по установленным условиям. Спрос достаточно высокий уже мы имели в прошлом году, когда постепенно предложение сокращалось. Это происходило в связи с тем, что появились новые правила, которым могут и хотят соответствовать не все. Наверное, такого обвала, я надеюсь, мы, власти наши, не допустим».

Подробнее — в программе «Утро в Петербурге»

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».

Фото: pixabay.com
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»