Телетрансляция состоится около 15:00.

Владимир Путин в ближайшие часы выступит с обращением к россиянам в связи с ситуацией с коронавирусом. Телетрансляция состоится около 15:00, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова.

Президент отменил запланированный на сегодня вылет в Петербург и остался в Москве. По словам представителя Кремля, Владимир Путин сейчас работает над текстом обращения к гражданам. Отмечается, что такая потребность возникла после многочасового совещания по эпидемиологической ситуации, которое прошло накануне.

Как ранее сообщал телеканал «Санкт-Петербург», заседание Совета по культуре с участием президента Владимира Путина, которое должно было пройти сегодня в Петербурге, перенесли на другую дату.

По последним данным, число заразившихся коронавирусом в России составляет 658 человек. Выздоровело 29 россиян. При этом в Москве вирус обнаружили у 410 человек, вылечились 14 пациентов. В Петербурге сейчас на лечении остаются 16 петербуржцев. Всего в городе был зафиксирован 21 случай заражения.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: kremlin.ru