Депутат Госдумы предложил ввести такие меры на время изоляции из-за коронавируса.

Депутат Госдумы от ЛДПР Василий Власов предложил освободить россиян от оплаты коммунальных услуг. Как сообщают «РИА-Новости», такие меры могут ввести из-за коронавируса.

Свое предложение Власов уже направил главе Минстроя Владимиру Якушеву. По словам депутата, из-за коронавируса доходы россиян резко упали. В это же время, из-за перевода на работу из дома, счета в платежках у них только растут. По мнению депутата, если россиян на время не освободить от оплаты коммуналки, их финансовое благополучие может значительно пострадать. 

Парламентарий считает, что освобождение от коммунальных платежей сможет частично помочь гражданам в сложной экономической ситуации. Согласно предложению Власова, россияне не должны оплачивать коммуналку до окончания особого режима, введенного из-за распространения COVID-19.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что из-за короновариса в Северной столице на дистанционное обучение перешли уже около 90% студентов. По всей стране на карантин закрываются школы, а компании переводят своих сотрудников на удаленный режим работы. 

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»