Неизвестные предлагали пожилым женщинам работу, переводя по «ошибке» крупную сумму денег, и требуя их обратно вернуть.

Две петербургские пенсионерки доверились мошенникам по телефону, отдав им в общей сложности 201 тысячу рублей. Об этом сообщает Piter.tv со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По словам потерпевших, им звонили неизвестные женщина и мужчина, которые предлагали работу, причем мошенники якобы переводили жертвам денежные суммы на банковские карты. Вошедшие в доверие злоумышленники говорили, что ошиблись с суммами случайно и просили своих жертв заново отправить деньги им. 

В первом случае, 62-летняя женщина лишилась 120 тысяч рублей, причем мошенники оформили на ее карту кредит на 204 тысячи рублей. Другая 67-летняя пострадавшая пенсионерка лишилась 81 тысячи рублей.

Правоохранители решают вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что лжесотрудник службы безопасности банка украл у жительницы города четыре миллиона рублей. Потерпевшей позвонил мужчина и заявил, что с ее банковской карты пытаются украсть денежные средства. Мошенник сообщил, что для сохранности денег их необходимо перевести на указанный им номер счета.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: pixabay.com