Школы Северной столицы переведены на удаленное обучение из-за коронавируса.

Директор ГБОУ лицея №378 Кировского района Светлана Ковалюк в программе «Петербург против коронавируса» телеканала «Санкт-Петербург» рассказала, как в Северной столице осуществляется процесс дистанционного образования.

Светлана Ковалюк,директор ГБОУ лицея №378 Кировского района:

«Наш лицей с 2009 года работает на портале дистанционного образования do2.rcokoit.ru. Тогда мы работали с детьми с ограниченными возможностями здоровья, но получили возможность обучить своих преподавателей. Сейчас 32 человека имеют профессиональную подготовку по теме «Дистанционное образование», три человека закончили магистратуру и вообще могут быть организаторы дистанционного образования. Кадры мы обучили. 

Все наши преподаватели зарегистрированы и работают на этом портале. Вечером классные руководители отправят логины и пароли всем нашим ученикам. Портал дает возможность и новичку учителю, и опытному творческому педагогу работать и осваивать дистанционные технологии, обучать детей».

Как ранее сообщал телеканал «Санкт-Петербург», из-за вспышки коронавирусной инфекции петербургские школы переведены на дистанционное обучение.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»