Группа технической поддержки будет помогать родителям, детям и педагогам.

Вице-губернатор Северной столицы Ирина Потехина в эфире программы «Петербург против коронавируса» телеканала «Санкт-Петербург» рассказала о дистанционном обучении. 

На сегодняшний день есть часть педагогов, для которых дистанционное обучение — не новость, они уже давно умеют так работать. Для тех, кто не очень активно применял дистанционные технологии в своей обычной работе или по какой-то причине не приступал к этому, на протяжении всех каникул идут вебинары и тренинги.

По словам вице-губернатора, когда начнется дистанционное обучение, в каждой школе будет работать служба технической поддержки. Чаще всего это будут преподаватели информатики. Также допускается, что это могут быть старшеклассники по согласованию с родителями.

«Мы провели разговор с университетом имени Герцена, студенты которого тоже готовы выступить в качестве цифровых волонтеров», — отметила Ирина Потехина.

Соответственно, если у кого-то возникнут трудности при освоении дистанционного обучения, в каждой школе будет группа технической поддержки, которая поможет и родителям, и детям, и педагогам.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: pexels.com
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»