Ранее к россиянам в связи с распространением коронавирусной инфекции обратился Владимир Путин.

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,губернатор Санкт-Петербурга:

«Сегодня президент в своем обращении сказал то, чего ждал каждый — в трудные времена главным приоритетом для государства остается жизнь и здоровье его граждан. 

Мы будем работать на опережение. Больше всего граждан волнует, не потеряют ли они работу, на какую поддержку они могут рассчитывать. Сейчас уровень безработицы в Петербурге находится на прежних невысоких значениях. Он составляет 1,5%. Услуги по трудоустройству в нашем городе можно получить дистанционно, в том числе через МФЦ, что важно в период эпидемии.

Меры, предложенные президентом, гарантируют поддержку всем занятым в малом и микробизнесе. 

Петербург рассматривает возможность дополнительных выплат к пособию по безработице. Дополнительные выплаты на детей в возрасте до трех лет смогут получить более 61 тысячи семей. Уже принято решение о том, что мы в Петербурге продлим выплату субсидий за жилищно-коммунальные услуги автоматически на полгода. За предоставлением субсидии можно обратиться дистанционно через портал государственных и муниципальных услуг в Санкт-Петербурге.

В это время в правительстве Петербурга идет совещание, на котором обсуждаются первоочередные мероприятия, направленные на то, чтобы обеспечить устойчивость экономики города и поддержать горожан».

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»