Три автогиганта Hyundai, Nissan и Toyota выпустили 59,7 тысячи машин.

В Петербурге три автогиганта — Hyundai, Nissan и Toyota —  с начала года выпустили 59,7 тысячи машин, что на 2% меньше, чем за первые два месяца 2019- го. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в пресс-службе аналитического агентства «Auto-Dealer -СПб».

Незначительный рост производства зафиксирован в феврале. На петербургских заводах производительность выросла на 0,3% и составила 32,2 тысячи авто. По словам аналитиков, это лучший результат для последнего месяца зимы за эти шесть лет.

В агентстве подчеркивают, что производство авто по России сократилось на 14% и на этом фоне Петербург выглядит намного лучше, так как благодаря старту производства обновленной модели Hyundai Solaris и высокому спросу на продукцию петербургского автопрома в начале года.

За первые два месяца продажи петербургских авто увеличились на 13%. Спрос на продукцию растет третий месяц подряд. Самыми продаваемыми стали автомобили марок Kia Rio, Hyundai Creta, Hyundai Solaris, Toyota RAV4, Nissan X-Trail, Toyota Camry и Nissan Qashqai.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»