При этом мессенджерами для поиска работы пользуется треть россиян.

Треть жителей России ищут работу в социальных сетях и мессенджерах. При этом чаще всего заработок таким образом ищут жители регионов, а не Москвы или Петербурга, пишет газета «Петербургский дневник» со ссылкой на исследование популярного портала по поиску работы.

Всего работу в соцсетях ищут 29 процентов респондентов, они отдают предпочтение вакансиям в сфере рекламы, туризма, ресторанов, искусства, масс-медиа и развлечений. Самой популярной площадкой в этом деле является «ВКонтакте» — предпочтение этой соцсети отдают 49 процентов опрошенных. Среди мессенджеров выделяют WhatsApp и Telegram.

Примечательно, что среди жителей двух столиц такой способ поиска работы менее популярен, чем в регионах. Так, в Курганской области в мессенджерах трудоустройство ищут 41 процентов соискателей, а в Северной столице — всего 26 процентов.

Опрос проводили в начале марта. Участие в нем приняли более 20 тысяч российских соискателей.

Как ранее сообщал телеканал «Санкт-Петербург», специалисты города на Неве могут получать в месяц до 500 тысяч рублей. Самые высокие зарплаты работодатели готовы платить менеджерам. Так, 500 тысяч в Петербурге может получать специалист по продаже SPA и физиотерапевтического оборудования.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».

Фото: pixabay.com