Как подчеркнул губернатор Александр Беглов, спрос на антисептические препараты сильно вырос, поэтому нужно увеличивать объемы их выпуска.

Губернатор Петербурга Александр Беглов провел совещание с представителями городских компаний, выпускающих дезинфицирующие средства. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в пресс-службе Смольного.

Как подчеркнул глава города, спрос на антисептические препараты сильно вырос, поэтому нужно увеличивать объемы их выпуска. Александр Беглов заявил, что правительство Северной столицы готово оказывать компаниям содействие в расширении производства, в том числе обратиться за помощью в федеральный центр.

Уточняется, что в настоящее время у компаний возникают сложности с поставкой комплектующих материалов из-за рубежа. Также торговые сети грозят производителям штрафами за задержку поставок.

Градоначальник отметил, что все предложения компаний будут проработаны, чтобы внеплановые поставки имели преференции по срокам.

Кроме того, участники совещания пришли к выводу о том, что эффект дезинфицирующей обработки специальными средствами возрастает, если ей предшествует обработка поверхностей водой с мылом. «Это обязательная мера применяется на петербургских предприятиях, производящих продукты питания», — подчеркнул Александр Беглов.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Фото: pexels.com