До 12 апреля школьники будут обучаться дистанционно.

Вице-губернатор Петербурга Евгений Елин заявил, что на фоне распространения коронавирусной инфекции нельзя рисковать детьми и пожилыми людьми. Для обоих категорий граждан должна быть обеспечена изоляция. Об этом он сообщил в программе «Петербург против коронавируса» в эфире телеканала «Санкт-Петербург». 

ЕВГЕНИЙ ЕЛИН,вице-губернатор Санкт-Петербурга: 
«Это все очень серьезно и абсолютно оправданно. Не нужно рисковать там, где это не нужно. Впервую очередь, не надо рисковать детьми. Пусть до 12 апреля посидят дома. Дистанционные формы обучения есть на сегодняшний день, пусть учатся и не подвергают себя рискам. У нас город пожилых людей. Не надо, чтобы наши дети ходили в школу, получали вирус. Даже если они не заболеют, они заразят своих дедушек и бабушек». 

По словам Елина, школьники должны находиться дома. Именно для этого власти ограничивают посещения мест массового скопления людей. 

ЕВГЕНИЙ ЕЛИН,вице-губернатор Санкт-Петербурга: 
«Мы убираем школьнков из школ не для того, чтобы они сидели в кафе, катались по торговым центрам, они все-таки должны сидеть заниматься дома. Поэтому такие места, где большая концентрация людей, а значит есть большой риск заражения, как открытые фастфуды, игрвые площадки, фитнесс-центры нужно закрывать. Пока закрываем их только на один месяц».

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»