Это один из самых низких показателей по стране.

Благодаря программе «Содействие занятости населения в Санкт-Петербурге», которая действует с 2014 года, уровень безработицы в городе составил 1,5%, это один из самых низких показателей по стране, сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе администрации.

Губернатор Александр Беглов на рабочем совещании с членами городского правительства рассказал, что уровень занятости населения по итогам третьего квартала 2019 года составил 73,2% и превысил общероссийские показатели. Средняя зарплата по городу за год выросла на 4,1% и составила 63 157 рублей.

Минимальная заработная плата в Петербурге установлена в размере 19 тысяч рублей — на 56,6% выше, чем по России. Более 6 тысяч работодателей сотрудничают со Службой занятости населения.
 
Губернатор подчеркнул, что в условиях непростой экономической ситуации, которая сложилась  том числе из-за распространения коронавируса, нужно обеспечить развитие рынка труда. Программу содействия занятости профинансируют из регионального и федерального бюджетов примерно поровну в рамках национальных проектов «Демография» и «Производительность труда и поддержка занятости».

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»