В ее составе врачи петербургской Военно-медицинской академии имени С.М. Кирова.

Семь самолетов Минобороны России с военными медиками и специальным оборудованием на борту приземлились в Италию на авиабазу Практик-ди-Маре под Римом. Об этом Федеральное агентство новостей сообщает со ссылкой на Минобороны. Всего в Рим вылетело 9 российских самолетов со специалистами.

Напомним, министр обороны России Сергей Шойгу поручил создать авиагруппировку для доставки помощи Италии в борьбе с COVID-2019. Это было сделано после разговора президента России Владимира Путина с итальянским премьер-министром Джузеппе Конте.

В свою очередь начальник генерального штаба Вооруженных Сил Италии Энцо Вичерелли поблагодарил Россию за оказанную помощь в борьбе с коронавирусом. Глава МИД Италии Луиджи Ди Майо лично отправился на аэродром для встречи российских самолетов.

Как сообщал телеканал «Санкт-Петербург», врачи из Военно-медицинской академии имени С. М. Кирова вошли в состав авиационной группировки Минобороны, которые вылетели в Италию 22 марта. В группу численностью около 100 человек вошли ведущие специалисты Минобороны в области вирусологии и эпидемиологии, которые имеют значительный международный опыт борьбы с эпидемиями.


В Италии коронавирус получил рекордное распространение. Апеннинский полуостров обошел по количеству летальных случаев Китай. Только за прошедшие сутки в Италии скончались 793 человека. Число умерших на сегодняшний день составляет 4825 человек, в Китае — 3261 человек.

Коронавирус начал распространяться в китайском городе Ухань в конце декабря прошлого года. На сегодняшний день случаи заболевания зарегистрированы в 158 странах.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: pixabay.com