Многие услуги переведены в режим онлайн.

«Почта России», являясь одним из крупнейших работодателей в стране, из-за ситуации с коронавирусом снизила стоимость курьерской доставки, сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в компании.

Клиентов призывают пользоваться цифровыми сервисами, снижая тем самым трафик в отделениях. Компания также наращивает объем услуг доставки: курьеров инструктируют о бесконтактной передаче посылок и доставке «до двери».

Клиентам предлагается чаще заказывать доставку курьерами и почтальонами: с 24 марта в мобильном приложении «Почты России» или на сайте компании жители городов-миллионников смогут оформить доставку на дом мелких пакетов и всех видов посылок весом до 2,5 кг, кроме отправлений с наложенным платежом. С 8 апреля можно будет заказать из отделений все посылки весом до 31 килограмма. Стоимость курьерской доставки из отделения до дома клиента при этом снижена со 199 до 100 рублей.

В отделениях «Почты России» всем сотрудникам измеряют температуру. Помещения дезинфицируют и регулярно проветривают. Офисные сотрудники переведены на удаленную работу.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»