Это связано с мерами по борьбе с распространением коронавирусной инфекции.

Воздержаться от посещения публичных мест людям старше 60 лет рекомендует главный гериатр Петербурга Максим Кабанов. Сейчас госпиталь для ветеранов войн, начальником которого он является, работает в плановом режиме. Главные пациенты госпиталя — пожилые люди, потому врачи регулярно проводят разъяснительные беседы. Важно не нагнетать панику и объяснить, как обезопасить себя. В первую очередь, соблюдать правила гигиены, а также сократить общение, передает корреспондент телеканала «Санкт-Петербург».

МАКСИМ КАБАНОВ,начальник госпиталя ветеранов войн, главный гериатр Петербурга:
«Профилактика для пожилого человека: прежде всего не выходить в людные места, не посещать мест скопления людей, потому как инфекция передается воздушно-капельным путем, помнить о профилактических мероприятиях — мыть руки, намыливать мылом лучше не менее 20 секунд, стараться использовать дезинфектанты».

Родным пожилых людей рекомендуют проявить заботу о своих близких: покупать им продукты и необходимые вещи, чтобы те не выходили в магазин. В самом госпитале горожанам рекомендуют воздержаться от планового посещения специалистов, если появились признаки ОРВИ. При подобных симптомах стоит сразу же позвонить в поликлинику и вызвать врача на дом.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»