Смертность от болезни по стране составила 4 процента.

90 процентов китайцев, зараженных COVID-19, выздоровели. В больницах и поликлиниках Поднебесной с этим диагнозом находится 5120 человек. Об этом сообщает Life.ru со ссылкой на данные Государственного комитета по вопросам здравоохранения КНР.

С начала распространения этой болезни в Китае подтверждено 81 093 случая инфицирования. 72 тысячи из них уже выздоровели.

Наибольшее число заболевших и погибших от вируса зафиксировано в провинции Хубэй, которая стала эпицентром события. Там заболели почти 68 тысяч человек, 3153 из которых умерли. На остальной территории Поднебесной зафиксировано 13 тысяч случаев заражения и 117 смертей от COVID-19.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что в России за минувшие сутки выявили еще 71 случай заражения коронавирусной инфекцией. Общее число заболевших на утро понедельника составляет 438 человек. По словам премьер-министра России Михаила Мишустина в стране удалось вылечить 17 пациентов. Из них 14 граждан России, два гражданина КНР, один гражданин Италии.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: pixabay.com