У большинства опрошенных появилось время, чтобы заняться генеральной уборкой и ремонтом.

В связи с распространением коронавируса многие россияне оказались в изоляции. Сервис для путешественников Aviasales опросил жителей страны в соцсетях и узнал, чем они занимаются дома.

Большинство опрошенных воспользовались случаем, чтобы сделать давно задуманный ремонт или генеральную уборку. Некоторые стали больше уделять внимания учёбе и работе.

На третьем месте по популярности оказалось чтение книг, просмотр новых сериалов и компьютерные игры: «Можно столько всего прочесть и посмотреть!», «Соберу друзей, будем играть», — отвечали россияне.

Для некоторых пользователей карантин превратился в вынужденный отпуск. Но и они относятся к ситуации спокойно: «Лежим на террасах, загораем, не унываем», «Две недели — отличные каникулы!».

Напомним, из-за распространения коронавируса по приказу Минкульта все учреждения культуры временно приостановили работу, теперь музеи и театры работают в режиме-онлайн. Телеканал «Санкт-Петербург» собрал экспозиции лучших мировых музеев, которые можно увидеть, не выходя из дома, абсолютно бесплатно.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: pexels.com