Губернатор поддержал предложение создать медпункты на предприятиях, где их раньше не было.

Губернатор Петербурга Александр Беглов на заседании Промышленного совета призвал руководителей крупных предприятий обеспечить безопасность работников. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в пресс-службе Смольного.

«Мы несем ответственность за здоровье всех петербуржцев, а каждый из вас — за здоровье работников ваших предприятий», — сказал Александр Беглов.

Глава города напомнил, что во все предприятия и организации города направлены рекомендации Роспотребнадзора.

На заседании сообщалось, что на городских предприятиях приняты соответствующие меры профилактики: налажен температурный контроль, помещения обрабатываются дезинфицирующими средствами, пожилые работники по возможности получают внеочередной отпуск.

Губернатор Александр Беглов поддержал предложение организовать медпункты на предприятиях, где их раньше не было.

Кроме того, сейчас предприятия столкнулись с недопоставками комплектующих изделий и компонентов, это затронуло различные отрасли. На ситуацию оказывает влияние нестабильный валютный рынок, недостаток оборотных средств.

Александр Беглов отметил, что городское правительство и промышленное сообщество должны стать партнерами в разработке антикризисных мер и плана действий по снижению негативных последствий для экономики.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Фото: официальный сайт Администрации Санкт-Петербурга