Правительство Петербурга продолжает вести консультации с представителями бизнеса о мерах по стабилизации ситуации.

В ближайшее время в Петербурге могут отдельным документом приостановить работы фитнес-клубов и бассейнов. Вопрос должны отдельно обсудить в понедельник. Об этом рассказал вице-губернаторо Евгений Елин после встречи с представителями бизнеса, передает корреспондент телеканала «Санкт-Петербург».

Речь шла в том числе и перепрофилировании производств. Самым актуальным на данный момент является сфера доставки продуктов, некоторые компании уже вышли с такими предложениями. 

Речи о закрытии или остановки крупных городских производств пока не идет, но меры по плавному сокращению числа работающих необходимо принимать. 

ЕВГЕНИЙ ЕЛИН,вице-губернатор Санкт-Петербурга:
«Может быть так: если люди не отгуливали отпуска, их отпустить. Там возникает целый ряд законодательных вопросов, которые обсуждали. Технические вопросы, как информировать службу занятости, как переобучать людей».

На заседание ритейлеры лишний раз подчеркнули, что нет никаких проблем с продуктами питания и средствами личной гигиены, ажиотажный спрос не должен внушать панику горожанам. Обсуждаются варианты налоговых послаблений и финансовой поддержки пострадавшим сферам бизнеса.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»