Градоначальник призвал горожан оставаться дома, чтобы оградить себя и своих близких от заражения коронавирусом.

Губернатор Петербурга Александр Беглов на своей страничке «ВКонтакте» рассказал о том, что начались долгожданные весенние каникулы. Музеи, театры, библиотеки Северной столицы традиционно особо готовятся к этим мартовским дням, стараются порадовать школьников новыми выставками, спектаклями, программами.

Однако, по словам градоначальника, в этом году коронавирус изменил планы и поставил «на паузу» культурную жизнь города на Неве. И для того, чтобы пресечь распространение вируса, необходимо сократить контакты, отказаться от посещения мест с большим скоплением людей.

«Призываю оставаться дома, чтобы оградить себя и своих близких от заражения», — заявил Александр Беглов.

При этом, как подчеркнул глава города, десятки организаций постарались сделать временную изоляцию приятнее. На своей страничке градоначальник поделился полезными ссылками и промокодами.

Александр Беглов рассказал, что в ближайших планах — интернет-трансляция в театре комедии имени Акимова, театре Музыкальной комедии, публикация 3D формата выставочных проектов «Манежа», а также презентация панорамного тура по Исаакиевскому собору.

Также глава города призвал петербуржцев делится в комментариях сервисами, которые помогут провести время с пользой.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Фото: Александр Беглов / ВКонтакте