Наличие инфекции на сегодня выявили у 14 человек.

Более 1600 вызовов, связанных с коронавирусом в Петербурге, за минувшие сутки поступили на Горячую линию 112. Наличие инфекции на сегодня выявили у 14 человек. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в Городском центре оперативного мониторинга распространения инфекции. Он находится в комплексе «Безопастный город» и создан для сбора и анализа информации о ситуации, а также для координации всех профильных ведомств. 

Туда поступает информация о количестве заболевших и выздоровевших, о прибывших международными рейсами, данные о закрытых на карантин учебных заведениях, отмененных массовых мероприятиях, а также сведения о наличие продуктов в магазинах. Сегодня центр посетил губернатор Александр Беглов. 

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,губернатор Санкт-Петербурга:
«Нам удалось буквально за три дня создать такой мониторинговый центр, мы его сейчас совершенствуем, гармонизируем отношения не только с нашими службами, но и с федеральным центром, мы его совместили с федеральным центром. Это дает возможность получать информацию и обстановку не только в нашем городе, но и по всей стране».

Глава города дал поручение штабу уделить особое внимание распространению фейковой информации, которая вызывает панику у жителей. 

В России за все время распространения COVID-19 зафиксировано 253 заражения, 12 человек выздоровели, летальных случаев нет. В Петербурге в поликлиники для сдачи анализов обратилось более 3600 человек, протестировано 9387.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»