При получении данных о нарушении поставления правительства города на Неве о запрете публичных мероприятий, они передаются в правоохранительные органы.

Соблюдение запрета публичных мероприятий в Северной столице находится под контролем. Вся информация, касающаяся коронавируса, в том числе о публичных и массовых мероприятиях, собирается в Городском центре оперативного мониторинга распространения информации. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в пресс-службе городского комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности.

Уточняется, что при получении данных о нарушении поставления правительства города на Неве о запрете публичных мероприятий, они передаются в правоохранительные органы.

При отказе прекращать правонарушение, горожане могут быть привлечены к административной ответственности. Кроме того, если у нарушителя в течение 14 суток выявят инфекцию, то он может быть привлечен к уголовной ответственности.

Напомним, за последние сутки в Северной столице зарегистрировали два новых случая коронавируса. Заболевшие госпитализированы, их состояние удовлетворительное.

На сегодняшний день в Петербурге подтверждено 16 случаев коронавируса. Два человека выздоровели и выписаны из больницы.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»