По словам главы города, многие заведения в городе закрыты. Кроме того, это может быть опасно.

Губернатор Александр Беглов посоветовал родителям не привозить детей в Петербург на весенние каникулы. Заявление глава города сделал в Городском центре оперативного мониторинга распространения инфекции, передает корреспондент телеканала «Санкт-Петербург».

«Сейчас очень многие собираются приехать в Петербург. Я бы не рекомендовал приезжать в Петербург, потому что кинотеатры и театры закрыты, разные заведения тоже закрыты. Нечего здесь делать. Это может быть опасно и для нашего города и для нас самих. Я бы рекомендовал им воздержаться», — сказал глава города.

«Мы не можем определить динамику, как будут развиваться события. Мы принимаем меры здесь и сейчас», — подчеркнул губернатор, говоря об ограничительных мерах в городе.

Напомним, на всей территории России введен режим повышенной готовности из-за вспышки коронавирусной инфекции. Это решение приняли власти во всех 85 регионов страны. Отменены все спортивные и другие массовые мероприятия, школы и вузы перешли на дистанционное обучение.

В Петербурге режим повышенной готовности был введен 16 марта. В городе запрещено проведение массовых мероприятий с числом участников более 50 человек.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»