В убийстве девушки обвиняют историка Олега Соколова.

Родственники Анастасии Ещенко, в убийстве которой обвиняется историк Олег Соколов, опровергли информацию о требовании выплатить им 10 миллионов рублей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на адвоката семьи Ещенко Александру Бакшееву.

Ранее адвокат Соколова Александр Почуев заявил, что историк готов провести переговоры с представителями потерпевшей, и что родственники просят выплатить им 10 миллионов рублей компенсации.

По словам Бакшеевой, данная информация является ложью, и семья Ещенко никогда не просила выплатить им 10 миллионов рублей. Адвокат подчеркнула, что возможность подачи иска будет обсуждаться с родственниками, но позже. Также она заявила о намерении привлекать к ответственности тех, кто распространяет ложную информацию.

На данный момент следствие по делу историка Соколова завершено. Ему предъявлено окончательное обвинение. Сейчас он находится в СИЗО «Бутырка» в Москве.

По версии следствия, 7 ноября историк Олег Соколов застрелил свою сожительницу Анастасию Ещенко, а затем решил избавиться от тела, расчленив его и выбросив в Мойку. Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения и упал в воду. Его спасли, а в рюкзаке обнаружили части женского тела.

11 ноября Соколову предъявили обвинение в убийстве, он признался в преступлении в зале суда. 24 декабря Басманный суд Москвы продлил срок ареста Олегу Соколова до 9 апреля 2020 года.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»