В Петербурге школьные лагеря закроют.

Детские лагеря Ленинградской области не будут закрывать на весенние каникулы из-за коронавируса, сообщает FlashNord.

Речь идет о трех лагерях, подведомственных правительству Ленобласти. Они рассчитаны примерно на 600 человек, сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе комитета общего и профессионального образования Ленобласти. Прием детей в эти лагеря ужесточается – для тех, кто хочет провести там весенние каникулы, необходимо предоставить:

  1. Справку из медицинского учреждения о том, что в течение 24 часов контакты с зараженными отсутствовали;
  2. Расписка от законного представителя об отсутствии контактов с инфицированными, а также о том, что ребенок не выезжал за границу в течение двух недель.

Ужесточаются и правила посещения –  родителей в лагерь не пустят. Все условия для детей будут созданы.

В субботу, 21 марта, состоится официальный заезд весенней смены. Прогнозировать, сколько именно человек приедут, сложно. Это решение каждый родитель для своего ребенка принимает самостоятельно.  

В администрации считают, что в условиях распространения коронавируса даже хорошо на 10 дней изолировать здоровых детей в безопасном месте.

В Петербурге школьные лагеря закроют на весенних каникулах. Такое решение принял губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов. По его словам, ситуацию по коронавирусу полностью контролировать правительство не может. Несмотря на то, что дети больше защищены от инфекции, они могут являться носителями и источниками ее распространения.

Как ранее сообщал телеканал «Санкт-Петербург», в Ленобласти школьникам продлят каникулы до 12 апреля.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: pexels.com