Никита Колосов выиграл соревнования в третий раз.

От Греции до Сахалина – турнир по боксу на призы Николая Валуева с каждым годом собирает все больше юношей с разных уголков планеты. Двенадцатые соревнования собрали в Центре физической культуры и спорта Красносельского района свыше трех сотен участников.

В итоговый день времени на передышку нет – финальные бои, а всего их двадцать один, идут вперемешку с церемониями награждения. Показать за три раунда все, что успел подготовить за полгода – задача под силу не каждому, но Никита Колосов уложился даже за меньшее время: эффектно открыл финальную часть соревнований, победив в категории супертяжей досрочно – уже во втором раунде.

НИКИТА КОЛОСОВ, победитель открытого турнира по боксу среди юношей на призы Николая Валуева:
«Этот турнир я выиграл в третий раз. Это было нелегко совсем, чтобы победить на этом турнире, была проделана большая работа. Я увидел уже, что он немного устал, начинает опускать руки, и я решил закончить бой».
НИКОЛАЙ ВАЛУЕВ, экс-чемпион мира в супертяжелом весе:
«Когда турнир растет, приобретая своих поклонников чисто географически, у нас больше участников, у нас вырастает ценность первого места, у нас приезжают ребята, которые действительно по-настоящему здесь выступают на уровне кандидатов, а то и Мастеров спорта».

Победы на этом турнире – приятный итог проделанной подготовки и обнадеживающий результат перед ближайшими стартами: уже через три недели Никита Колосов выступит на чемпионате Санкт-Петербурга.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»