В отделении больницы устранили нарушения санитарно-эпидемиологического режима.

В 11-ом отделении Боткинской больницы устранили нарушения санитарно-эпидемиологического режима при приеме больных с подозрением на коронавирус. Как телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в пресс-службе городского комитета по здравоохранению, теперь персонал неукоснительно соблюдает правила приема, обследования, лечения и выписки пациентов.

Сотрудники больницы начали отдельно дезинфицировать одежду каждого пациента, чего не происходило еще до недавнего времени.

Больные с признаками ОРВИ из коронаинфецированных стран поступают на новую площадку больницы. Это отдельно стоящее здание на Пискаревском проспекте, 49. Они попадают в отделение в санитарном транспорте, минуя приемный покой. Для них действует спецлифт. Вход в отделение для них открыт со стороны длинной открытой галереи, что исключает контакт с другими пациентами. Лежат больные в основном по одному в палате.  

Персоналу разрешено заходить к ним в боксы только в противочумном комплекте – одноразовом защитном костюме, защищающем от особо опасных инфекций. По  возвращению из бокса комбинезон снимается и погружается в емкость для обеззараживания.

Пациенты должны находиться в отделении 14 дней до окончания инкубационного периода заболевания и получения двух отрицательных анализов на новую коронавирусную инфекцию.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: комитет по здравоохранению Санкт-Петербурга / zdrav.spb.ru