Международный фестиваль откроется 11 марта.

Легендарный международный фестиваль Игоря Бутмана «Триумф джаза» в этом году состоится в 20-й раз — передает корреспондент телеканала «Санкт-Петербург». Знаменитые сольные исполнители и джазовые коллективы выступят в Петербурге, Москве и Туле. В Северной столице крупное музыкальное событие пройдет 11-го марта в Большом Концертном зале «Октябрьский». 

На одной сцене выступит сам основатель фестиваля Игорь Бутман и Московский джазовый оркестр совместно с американской вокалисткой, номинанткой на премию «Грэмми» Джейн Монхайт, а также всемирно известная группа Спайра Джайра.

КОНСТАНТИН СУХЕНКО, председатель комитета по культуре Санкт-Петербурга: 
«Это очень важное событие. Город, городская администрация ценит и хочет, чтобы об этом событии знали все горожане, чтобы как можно больше людей обратили внимание на это событие. Приобщились к нему, посмотрели какие-то отзывы и ролики, если не смогут попасть».
ИГОРЬ БУТМАН, основатель и художественный руководитель фестиваля «Триумф джаза»:
«Для меня это удовольствие лишний раз приехать в любимый родной город, выступить перед теми, кто поддержал меня и мое увлечение джазом и всему остальному. Сюда приезжает джаз, великолепные артисты. Это очень важно для тех, кто здесь живет, кто здесь работает, кто должен слышать лучшие примеры джазовой музыки».

Ежегодно фестиваль посещают более семи тысяч зрителей. Кроме концертов намечены фотовыставки, серии мастер-классов и международный конкурс «Детский Триумф джаза».

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»