Музей-заповедник поздравит представительниц прекрасного пола.

Музей-заповедник поздравит петербурженок с Международным женским днем. Как телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в пресс-службе «Царского Села», представительницы прекрасного пола смогут бесплатно посетить экспозицию «Придворный экипаж в Царском Селе» и музей «Россия в Великой войне».

В течение трех праздничных дней женщины смогут бесплатно увидеть коллекцию императорских экипажей XVIII – XIX веков. Большая ее часть – парадные кареты, принимавшие участие в торжественных церемониях русского Двора, а также прогулочные, городские кареты, детские экипажи и сани, которые в свое время были предметами личного императорского обихода.

Также представительницы прекрасного пола познакомятся с историей путешествия 14-летней принцессы Фике (будущей императрицы Екатерины II) перед бракосочетанием с наследником русского престола Петром Федоровичем.

В Музее Первой мировой войны можно увидеть подлинные предметы вооружения и быта участников Первой мировой войны. В экспозиции – помимо оружия, наград, фотографий и документов – шефские мундиры дочерей и супруги Николая II, предметы быта воевавших в Великой войне; разделы, посвященные Красному кресту и благотворительности.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: Отдел по связям с общественностью ГМЗ «Царского села»