Из-за погодной аномалии «ТЭК СПБ» недополучит более 1 млрд рублей.

В январе 2020 года петербуржцы платили за тепло на 8% меньше, чем в этот же период прошлого года. Причина снижения сумм в квинтациях горожан — теплая погода в январе. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в пресс-службе государственного унитарного предприятия «Топливно-энергетический комплекс».

По словам специалистов, компания вынуждена сокращать подачу тепла из-за теплой зимней погоды, которая наблюдалась в этом году. К примеру, среднемесячная температура января в Петербурге +1,5 градусов. Из-за этого специалистам пришлось снизить теплоотпуск на 29% в сравнении с январем 2019 года, поскольку тогда температура равнялась -5 градусов.

Из-за теплого январского месяца, «ТЭК СПБ» недополучит более 1 млрд рублей. Как отмечают в компании, из-за снижения выручки предприятия, им возможно придется брать кредиты для выполнения своих производственных программ.

Напомним, сумма по подаче тепла рассчитывается на основе данных общедомового прибора учета. Граждане платят столько, сколько счетчик зафиксировал потребленную тепловую энергию. Если вы чувствуете, что в вашей квартире холодно или даже жарко, вам необходимо связаться с управляющей компании и потребовать отрегулировать температуру теплоносителя.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: pixabay.com