Актер рассказал, за что любит Северную столицу.

Британский актер Дэниел Рэдклифф, известный миллионам зрителей по роли Гарри Поттера, рассказал телеканалу «Санкт-Петербург» о своих чувствах к Петербургу.

«Мне кажется, что Петербург (я, кстати, всем своим знакомым советую его посетить) — абсолютно удивительный, особый город, не похожий на другие. Я был там и помню до сих пор эти эмоции. Старинные здания, перспектива, атмосфера, архитектура в целом, еще и река Нева. Это прекрасные воспоминания, и я надеюсь вернуться в Петербург еще когда-нибудь», — сказал актер.

Кроме того, актер рассказал о своей новой картине «Пушки Акимбо». Полную версию интервью смотрите завтра в программе «Утро в Петербурге».

Дэниел Джейкоб Рэдклифф — британский актер, известен как исполнитель роли Гарри Поттера в многолетней серии одноимённых фильмов, снятых по произведениям писательницы Джоан Роулинг. В 2009 году он был признан самым высокооплачиваемым актером десятилетия. Рэдклиф также является обладателем именной звезды на голливудской Аллее славы в Калифорнии за вклад в киноискусство.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»