Об этом говорится в опубликованном на официальном сайте правительства сообщении.

Ограничительные меры в связи с распространением новой коронавирусной инфекции в случае необходимости будут усилены. Об этом говорится в сообщении правительства России, опубликованном сегодня на официальном сайте. Телеканал «Санкт-Петербург» ознакомился с документом.

Сейчас в стране ограничены или отменены массовые спортивные и культурные мероприятий, в общественных местах и на предприятиях проходят санитарные обработки. Многие сотрудник переходят на удаленный режим работы, в школах введено свободное посещение. Как говорится в сообщении правительства, «в дальнейшем при необходимости ограничительные меры будут корректироваться с учетом анализа эпидемической ситуации в зарубежных странах. Все решения направлены исключительно на защиту здоровья населения России».

По последним данным, в мире заразились свыше 210 тысяч человек, около 8,5 тысяч скончались. В России зарегистрировано 147 подтвержденных случаев заболевания. Для информирования о ситуации правительство России запустило ресурс стопкоронавирус.рф.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»