С мужчиной провели профилактическую беседу о недопустимости распространения подобных мнений, потому что они являются некомпетентными.

Полицейские Северной столицы установили автора аудиозаписи, которая содержала недостоверную информацию о коронавирусе. По словам 41-летнего предпринимателя, он не желал распространения своего личного мнения в интернете. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Мужчина был доставлен в полицию, где рассказал, что указанную аудиозапись он разместил в закрытой группе в одном из мессенджеров. Также 41-летний предприниматель пояснил, сто сожалеет о ее широком распространении.

С мужчиной провели профилактическую беседу о недопустимости распространения подобных мнений, потому что они являются некомпетентными и несоответствующими действительности.

Правоохранители на регулярной основе проводят мониторинг интернета и всех коммуникационных ресурсов. Случаи выявления информации, которая не соответствует действительности, будет пресекаться, а ее авторы — привлекаться к ответственности.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: pexels.com