Первый «удаленный показ» спектакля пройдет уже в эти выходные.

Александринский театр покажет спектакли в режиме онлайн. Из-за коронавируса учреждение приостановило работу для зрителей до 11 апреля, сообщает корреспондент телеканала «Санкт-Петербург». Несмотря на это, все премьеры, запланированные на этот период, состоятся. Об рассказал главный режиссер театра Николай Рощин на конференции, которая также транслировалась в одной из социальных сетей.

В эти выходные на основной сцене представят спектакль «Маузер» греческого режиссера Теодороса Терзопулоса. В зале будут только камеры и режиссер. Зрители смогут смотреть постановку удаленно в прямом эфире. По окончании спектакля видеозапись удалят.

НИКОЛАЙ РОЩИН,главный режиссёр Александринского театра:
«Можно было бы все это перенести, потому что можно долго рассуждать, что театр без зрителя — это не театр, без живого зрителя. Но дело в том, что столько энергии аккумулировано в репетиционном процессе, что это все сейчас невозможно отменить».

Еще одна премьера состоится в апреле. На новой сцене Александринского театра покажут спектакль «Нана» Андрия Жолдака. Все трансляции будут бесплатными для зрителей. Учреждение договорилось об этом с компанией «Триколор ТВ». Расписание трансляций будет опубликовано на сайте Александринки.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»