Под предлогом борьбы с эпидемией злоумышленники могут проникнуть в квартиру и совершить преступление.

Власти Петербурга предупредили о том, что никаких поквартирных обходов в связи с коронавирусом сейчас не проводится. Неизвестные под видом врачей или представителей некой специальной службы приходят в квартиру якобы с целью провести дезинфекцию, открывать дверь им не следует, а стоит сразу позвонить по номеру 112. 

Как сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности, правоохранительные органы сейчас уделяют данному вопросу особое внимание, а также борются с теми, кто распространяет недостоверную информацию о коронавирусе в социальных сетях.
 
Председатель ведомства Ольга Аршина призвала петербуржцев проявлять бдительность по отношению к себе и к окружающим, рассказывать об опасности своим близким, и, заметив подобное подозрительное поведение, незамедлительно сообщать в полицию. 

Администрация Санкт-Петербурга напоминает, что доверять можно только официальной информации, размещенной на специально созданных Telegram-канале и в Яндекс-чате.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: pixabay.com
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»