Это связано с рекомендацией пожилым людям не посещать общественные места.

В Петербурге юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг.» будут вручать ветеранам на дому. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в пресс-службе Смольного.

Накануне губернатор Александр Беглов подписал дополнения к постановлению городского правительства о мерах по противодействию распространению коронавирусной инфекции в Петербурге.

В соответствии с документом, людям старше 65 лет рекомендовано воздержаться от посещения общественных мест и использования общественного транспорта.

Главам районных администраций даны рекомендации создать специальные группы для вручения медалей ветеранам по месту проживания. Планируется, что в группы войдут медработники, представители муниципальных органов власти, а также волонтеры.

Кроме того, к работе с ветеранами подключатся и полицейские петербургского главка, чтобы защитить пожилых людей от мошенников.

Сейчас петербургским ветераном уже вручено около 42 тысяч юбилейных медалей к 75-летию Победы. Всего планируется вручить 104 тысячи этих наград.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: pexels.com